Смешали 120 г раствора нитрата натрия с массовой долей 25% и 80 г расствора этой же слои с массовой долей 50%. Массовая доля соли в полученом расстворе равна __ (запишите число с точностью до целых)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:18
    0
    m1=120*0.25=30

    m2=80*0.5=40

    W = (30+40) / (120+80) = 0.6