Объем этилена, получаемого из 57, 5 г этилового спирта (при н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:03
    0
    C2H4+H2O=C2H5OH

    n (C2H4) = n (C2H5OH) = m/M=57,5/46=1,25 моль

    V (C2H4) = n*Vm=1,25*22,5=28 л

    Ответ: 28 л