Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 81,8%. Относительная плотность вещества по азоту равна 1,57.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:27
    0
    M=1,57*28=44

    0,818=12x/44

    12x=36

    x=3

    0,182=y/44

    y=8

    C3H8