Сколько атомов меди содержат 0.5 моль медной проволоки, и какова ее масса?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:35
    0
    N = 0,5*6,022*10^23 = 3,011*10^23

    m = 0,5*64 = 32 г