напишите уравнения реакций для следующих генетических цепочек превращений 1) S-SO2-H2SO3-SO2 2) C-CO2-H2CO3-CO2 3) P-P2O5-H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:25
    0
    1) S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3=H2O+SO2

    2) C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3=CO2+H2O

    3) 4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4