Напишите уравнения реакций для следующих генетических цепочек 1) S-SO2-H2SO3-SO2 2) C-CO2-H2CO3-CO2 3) P-P2O5-H3PO4

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:37
    0
    1. S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3=SO2+H2O

    2. C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3=CO2+H2O

    3. 4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4
  2. 5 марта, 14:31
    0
    1) S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3=SO2+H2O

    2) C+O2=Со2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3=CO2+H2O

    3) 4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4