Какой объем пропана (н. у) выделится из 22,3 г пропена в реакции с водородом?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:28
    0
    C3H6 + H2 → C3H8

    n (C3H8) = n (C3H6) = m/M=22,3 г/42 г на моль=0.53 моль

    V (C3H8) = n х Vm = 0.53 моль х 22.4 л на моль = 11.9 л