что получится?

1) CrO2+KOH=x1

2) x1+H2SO4=x2 (соль оранжевого цвета)

3) х2+HBr=х3 (простое в-во)

4) х3+H2S=х4

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:45
    0
    CrO3+2KOH=K2CrO4+H2O

    2K2CrO4+H2SO4=K2Cr2O7+K2SO4+H2O

    K2Cr2O7+14HBr=2KBr+2CrBr3+3Br2+7H2O

    Br2+H2S=2HBr+S