к 150 граммам 20% раствора сахара добавили 30 грамм сахара. Найдите массовые доли вещ-ва в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:58
    0
    M (сахара) = 150*20% = 30 г - до добавления. W (caxapa) = (30+30) / (150+30) = 33,3%