Рассчитайте массовые долии эллементов в натриевой селитре NaNO3

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:47
    0
    86 г/моль всего

    у натрия-24

    у азота-14

    у О2-48

    делишь 24/88=0,29

    14/88=0,15

    48/88=0,56