Вычислите объем и количество вещества водорода образующегося при взаимодействии 650 мг цинка содержащего 20%примесей с избытком соляной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:13
    0
    Zn + 2HCl=ZnCl2+H2

    1) 650/100*20=130

    2) 650-130=520 г (чистого вещ)

    3) M (Zn) = 65

    Пропорция:

    650/65=x/22.4

    10/1=x/22.4

    x=10*22.4/1=224 мл