Даны вещества: оксид кальция, соляная кислота, оксид углерода4, гидроксид бария, вода. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с оксидом бария? Напешите уравнения реакций

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:55
    0
    BaO+HCl=BaCl2+H2

    BaO+CO2=BaCO3

    BaO+H2O=Ba (OH) 2
  2. 12 ноября, 10:41
    0
    Bao+co2=baco3

    Bao+h20=ba (oh) 2