Закончить уравнение реакций, записать уравнения в ионных формах: K2SO3+HNO3=

ZnCl2+KOH=

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:03
    0
    2) ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2 (стрелочка вниз) + 2KCl

    ионное уравнение:

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2 (стрелочка вниз)