осуществите следующие превращения Zn->ZnCl2->Z (OH) 2->ZnO->ZnSO4

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:57
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    ZnCl2+2H2O=Zn (OH) 2+2HCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O