из 250 г 30% раствора (CaCl) выпарили 50 мл воды. Какая стала массовая доля соли в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:56
    0
    W=m1/m

    30=m1/250

    m1=0.3*250=75 г

    w1=75/200=0.375*10%=37.5%