Дополнить уравнения желательно с коэффициентами

CaCl + ... = CaSO₄ + ...

CaCl + ... = CaCO₃ + ...

CaCl + ... = Ca₃ (PO₄) ₃ + ...

CaCl + ... = Ca (OH) ₂ + ...

CaCl + ... = HCl + ...

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:25
    0
    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl

    CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    CaCl2 + BaCO3 = CaCO3↓ + BaCI2

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl

    CaCl2 + H2SO4 = 2HCl + CaSO4