Привет, мне нужна помощь с домашней работой.

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить данные превращения:

1. Ca3 (PO4) 2-P-H3PO4-K3PO4

2. Массовая доля кислорода в гидроксиде кальция равна ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:55
    0
    2) Al (OH) 3

    W (O2) = Ar (O2) / Mr (Al (OH) 3)

    W (O2) = 48/78=0.62=62%

    Mr (Al (OH) 3) = 27+3*16+3*1=78

    1) 2Ca3 (PO4) 2 + 10C + 6SiO2 = 6 CaSiO3 + P4 + 10CO

    5HNO3 + P = H3PO4 + 5NO2 + H2O

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O