подберите реакцию, с помощью которых можно выполнить следующие решения: H2-H2O-NaOH-Na2CO3

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:03
    0
    1) 2 H2 + O2 = 2H2O

    2) 2H2O + 2Na = 2 NaOH + H2

    3) NaOH (избыток) + CO2 = Na2CO3 + H2O
  2. 20 апреля, 23:28
    0
    1) 2H2 + O2 = 2H2O

    2) 2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

    3) 2NaOH + СO2 = Na2CO3 + H2O