Из раствор агидроксида натрия массой 110 г и массовой долей 10 % выпарили 9 г воды и добавили 4 г того же вещества. Массовая доля в полученном растворе равна? (до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:59
    0
    1) m (NaOH) = m (раствора) * w (NaOH) = 110*0.1=11

    2) m (NaOH общ) = 11+4=15

    3) w (NaOH) = m (NaOH) / m (раствора) = 15/110-9+4=15/105=14.3%