В 145 г воды растворили 15 г соли. Вычислите массовую долю (в %) соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:02
    0
    m раствора = m воды+m соли = 145 г+15 г = 160 г

    w соли = m соли/m раствора*100% = 15 г/160 г*100% = 0,09375*100% = 9,375%

    Ответ: 9,375%.