Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращени веществ.

медь-хлорид меди (2) - гидроксид меди (2) - оксид меди (2) - Сульфат меди (2) - медь

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:06
    0
    1) Сu + 2HCl=CuCl2 + H

    2) 2CuCl2 + O2=2CuO + 4Cl

    3) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    4) CuSO4 + H2 = Cu + H2SO4
  2. 3 мая, 10:30
    0
    1) Сu + 2HCl=CuCl2 + H

    2) 2CuCl2 + O2=2CuO + 4Cl

    3) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    4) CuSO4 + H2 = Cu + H2SO4