Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Медь→оксид меди (II) →хлорид меди (II) →гидроксид меди (II) →оксид меди (II) →сульфат меди (II) →медь.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:02
    0
    2 Cu + O 2 = 2 CuO; CuO + 2 HCl = CuCl 2 + H 2 O; CuCl 2 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + 2 NaCl Cu (OH) 2 = CuO + H 2 O.