напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения СuO-Сu-СuO-СuCl2

Fe2O3-Fe-FeCl2

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:19
    0
    2CuO+C=CO2+2Cu

    Cu+O2 (нагрев) = CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O холрид меди (2)

    Fe2O3+Al (сильный нагрев) = Al2O3+Fe

    Fe+2HCl=FeCl2+H2 хлорид железа (2)