В какой массе серной кислоты содержится столько же вещества, сколько и в 4,4 мг гидроксида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:56
    0
    H2SO4 - х г

    NaOH - 4.4 мг

    ню (NaOH) = 4.4/40=0.11 г/моль

    ню (H2SO4) = 0,11 г/моль

    м (H2SO4) = 0,11*98=10,78 мг