300 г этана занимают объем (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:36
    0
    M (С2H6) = 300 г

    n (C2H6) = m/M = 300 / (12*2+6*1) = 10 моль

    V (C2H6) = n*Vm = 10*22,4 = 224 л

    Ответ: 224 литра