Расчитать, какой объем водорода потребуется для получения этана из 6,8 литра ацетилена?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:38
    0
    С2 Н2 + 2 Н2 = С2 Н6

    решаем задачу по закону Гей-Люссака

    n Н2 в 2 раза больше nС2 Н2, значит V H2 = 6.8 * 2 = 13.6 л