Смешали 800 г хлорида натрия и 200 г хлорида калия. Найти массовые доли веществ в смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:03
    0
    Вся смесь - 800+200=1000.

    Доля Хлорида натрия - 800/1000 * 100 = 80%

    Доля хлориди натрия - 100-80% = 20%