Установите простейшую формулу соединения CxHyOz, если массовые доли углерода и водорода равны соответственно 40% и 6.7%

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:18
    0
    W (O) = 100-40-6,7 = 53,3

    C:H:O = 0,4/12 : 0,067/1 : 0,533/16 = 0,033 : 0,067 : 0,033 = 1:2:1 = CH2O