Массовые доли углерода и водорода в молекуле органического вещества равны соответственно 75 и 25%. Установите простейшую формулу этого соединения.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:03
    0
    m (C) = 75 m (H2) = 25

    D (C) = 75/12=6.25 D (H2) = 25/1=25

    соотношение 1 к 4 вещество CH4 мета
  2. 17 мая, 01:09
    0
    пусть масса органического вещества равно 100 г

    тогда m (C) = 75 m (H2) = 25

    D (C) = 75/12=6.25 D (H2) = 25/1=25

    соотношение 1 к 4 вещество CH4 метан