50 г. Вещества растворили в 150 г воды. Определите массовую долю растворенного вещества в % в полученном растворе

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:12
    0
    50 / (50+150) = 1/4=25%

    Вроде как так. Казалось бы причем тут химия ...
  2. 23 августа, 07:13
    0
    W (вещества) = m (вещества) / m (раствора)

    W=50 г / (150 г+50 г) = 50 г/200 г=25%