21.8. При сгорании веществ в озоне, так же как и при их реакции с кислородом,

образуются оксиды. Превратите следующие схемы реакций в уравнения реакций:

1) Se + O3  SeO2 3) H2S + O3  SO2 + H2O

2) Ag + O3  Ag2O + O2 4) Mg + O3  MgO

даю 50 б

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:40
    0
    1) 3Se + 2O3 = 3SeO2 3) H2S + O3 = SO2 + H2O

    2) 2Ag + O3 = Ag2O + O2 4) 3Mg + O3 = 3MgO
  2. 16 сентября, 19:19
    0
    1) 3Se + 2O₃ = 3SeO₂

    2) 2Ag + O₃ = Ag₂O + O₂↑

    3) H₂S + O₃ = SO₂ + H₂O

    4) 3Mg + O₃ = 3MgO