Осуществите превращения: 1) HCl  H2  H2O  H2  HBr 2) Ca  CaH2  H2  H2S  SO2

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:20
    0
    №1

    1) 2HCl (t) = H2+CL2

    2) 2H2+O2=2H2O

    3) 2H2O+S=2H2+SO2

    4) H2+Br2=2HBr

    №2

    1) Ca+H2=CaH2

    2) CaH2 (t) = Ca+H2

    3) H2+S=H2S

    4) 2H2S+3O2 (t) = 2SO2+2H2O