Масса воды 54 г. Какому количеству воды соответствует эта масса?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:13
    0
    эта масса соответствует

    n = 54/18 = 3 моль воды
  2. 6 марта, 06:49
    0
    для начала найдем молярную массу воды

    M (H2O) = 16 + 2 * 1 = 18 грамм/моль

    m (H2O) = 54 г

    N или можно кривую V (H2O) = 54 г/моль = 3 моль

    18 г

    (граммы сокращаются и в ответе получаютя моли)