Масса воды 54 грамма. Какому количеству воды соответствует эта масса?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:11
    0
    Формула: 54 г * 1 г/мл = (граммы скорачиваются) 54 мл
  2. 26 мая, 00:39
    0
    m (H20) = 54 г

    Mr (H2O) = 18 г/моль

    ню (H2O) = 54/18=3 моль