При взаимодействии серы с кислородом получено 320 г SO2. Какому количеству (моль) SO2 соответствует эта масса?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:15
    0
    S + O2 = SO2

    n (SO2) = m/M = 320/64 = 5 моль

    Ответ: n (SO2) = 5 моль