Какую массу соли и воды необходимо взять, чтобы получить 1,5 кг 10% раствора

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:17
    0
    M (cоли) = 1,5 кг*0,1 = 0,15 кг

    m (H2O) = 1.5 кг - 0,15 кг = 1,35 кг

    Для приготовления 1,5 кг 10% раствора соли необходимо взять 0,15 кг соли и 1,35 кг воды.
  2. 27 октября, 10:54
    0
    m (соли) = ω*m (р-ра) / 100 = 10 * 1500/100 = 150 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 1500 г - 150 г = 1350 г

    udachi _)