Сколько Молей составляют и сколько молекул содержат

а) 280 г. N2 б) 36 мл. воды H2O

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:11
    +1
    А) n (N2) = 280/28=10 моль

    Naт.=10*6,02*10^23=6,02*10^24

    б) n (H2O) = 0,036/22,4=0,005 моль

    Nат.=0,005*6.02*10^23=3,01*10^21