Запишите уравнение реакции, позволяющих осуществлять следующие превращение:ca3 (po4) 2->p4->p4o10->h3po4->cahpo4

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:25
    +1
    2Ca3 (PO4) 2+6SiO2+10C (кокс) = 6 СaSiO3+P4+10CO

    P4+5O2=P4O10

    P4O10+6H2O=4H3PO4

    H3PO4+Ca3 (PO4) 2=3CaHPO4