1) Как из Ca (H2PO) 2 получить CaHPO4

2) Из СaHPO4 получить Ca3 (PO4) 2

3) Из Ca3 (PO4) 2 получить СaHPO4

4) Из СaHPO4 получить Ca (H2PO) 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:06
    0
    1) Ca (H2PO4) 2+Ca (OH) 2=2CaHPO4+2H2O

    2) 2CaHPO4+Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+2H20

    3) Ca3 (PO4) 2+H3PO4=3CaHPO4

    4) CaHPO4+H3PO4=Ca (H2PO4) 2

    Надеюсь, принцип вы поняли