Какой Объём кислорода (н. у) необходимо затратить на окисление 2 о л сероводорода?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:57
    0
    Итак, решение.

    1) O2+2H2S=2S+2H2O

    2) n (H2S) = 20 л/22.4 л/моль=0.9 моль

    3) По ур. n (O2) = n (H2S) / 2=0.45 моль

    4) V (O2) = 0.45 моль*22.4 л/моль=10.08 л