Сколько граммов воды нужно добавить к 700 граммам 12%-ного уксусного раствора, чтобы получить 7%-ный?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:23
    0
    1. m вещества = 700 х 0.12 = 84 г

    2. m раствора (2) = 84 / 0.07 = 1200 г

    3. m воды = 1200 - 700 = 500 г