Определите массовые доли элементов H3Po4

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:45
    0
    Mr (H3PO4) = 3*1+31+4*16=98

    W (H) = 3/98=0.031=3.1%

    W (P) = 31/98=0.316=31.6%

    W (O) = 64/98=0.653=65.3%