Сколько воды и 38% ного раствора необходимо взять для приготовления 25% раствора массой 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:55
    0
    m (в-ва) = 200*0,25 = 50 гр

    m (второго раствора) = 50/0,38 = 132 гр

    m (воды) = 200-132 = 68 гр

    ответ: 68 гр; 132 гр