Найдите массу осадка полученного при взаимодействии 100 г 5% раствора сероводородной кислоты и сульфата меди

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:14
    0
    Cuso4+h2s=Cus+h2so4 (Cus) - в осадокПо уравнению видно что n (cuso4) = n (Cus) значит n (cus) = 3 моль m (cus) = n*M=3*96=288 г