содержание аскорбиновой кислоты в настое шиповника составляет 5.5 мг в 1 л. Выразите содержание аскорбиновой кислоты в массовой доле

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:16
    0
    Содержание аскорбиновой кислоты = 5.5*10^-3 г/1000 г=5.5*10^-6

    или5.5*10^-4%