Какую массу воды надо выпарить из 150 г раствора с массовой доле соли 10%. чтобы получить раствор с массовой долей 20%?

1) 75 г

2) 100 г

3) 50 г

4) 25 г

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:23
    0
    M (вещества) = 150*0,1=15 г

    m (раствора) = 15:0,2=75 г

    m (воды) = 150-75=75 г

    1) 75 г