На нейтрализацию 1 г. основания израсходовано 1,52 г. HCI. Вычислить эквивалентную массу основания

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:10
    0
    Находим по закону эквивалентов

    m1/E1 = m2/E2

    1/x=1.52/36.5

    x=36.5/1.52

    x=24 (эквивалентная масса основания)