Доброго времени суток! На нейтрализацию 7 г основания израсходовано 14.98 г HCI. Вычислить эквивалент основания?.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:08
    0
    Находим по закону эквивалентов

    m1/E1 = m2/E2

    1/x=1.52/36.5

    x=36.5/1.52

    x=24 (эквивалентная масса основания)