рассчитать содержание H2O (в процентах) в железном купоросе FeSO4*7H2O

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:05
    0
    Mr (FeSO4*7H2O) = 56+32+16*4+18*7=278

    w=Ar/Mr=7*18/278=0.45=45%