Сколько грамм оксида меди взаимодействует с водородом, если в результате образуется 96 г меди?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:06
    0
    m=? 96 г

    СuO + H2 = Cu + H2O

    n=1 моль n=1 моль

    М = 79,5 г/моль М=63,5 г / моль

    m = 79,5 г m = 63,5 г

    Х г СиО - 96 г Си

    79,5 г СиО - 63,5 г Си

    m (CuO) = 79,5 * 96 / 63,5 = 120,2 г